Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы совместно с сотрудниками полиции проводят регулярные профилактические рейды

05 января 2021 года


В рамках реализации комплекса мероприятий, направленных на предотвращение пожаров, гибели и травмирования на них людей инспекторами МЧС России совместно с сотрудниками полиции проводятся регулярные профилактические рейды по метам проживания граждан, относящихся к «группе риска».

Сегодня сотрудниками отделения надзорной деятельности Гаврилово-Посадского района совместно с сотрудниками ОП № 10 (г. Гаврилов Посад) межмуниципального отдела МВД РФ «Тейковский» был проведён очередной рейд по местам проживания лиц, причисляемых к «группе риска».

В ходе проведения данного мероприятия инспекторы разъяснили гражданам правила пожарной безопасности в быту, провели осмотр отопительных печей и нагревательных приборов, находящихся в эксплуатации. Жителям «опасных» домов были указаны недостатки и установлены сроки их устранения. Каждый проинструктированный гражданин получил специальные памятки по пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693153-inspektoryi-nadzornoy-deyatelnosti-i.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4351264