Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Тульской области продолжено проведение профилактической работы с подрастающим поколением

05 января 2021 года


Сотрудниками Главного управления МЧС России по Тульской области продолжено проведение профилактической работы с подрастающим поколением.

Так сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Суворовскому и Дубенскому районам Главного управления МЧС России по Тульской области было проведено занятие с воспитанниками государственного учреждения «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 4»

Спасатели еще раз объяснили детям как правильно действовать при пожарах и угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, разъяснили правила безопасности при нахождении в школе и на улице.

В ходе занятия ребятам рассказали об опасностях тонкого льда и действиях, которые необходимо предпринять в случае происшествия на водоемах в зимний период.

Во время беседы специалисты напомнили правила применения пиротехнической продукции и последствия ее неверного использования.

С персоналом образовательного учреждения также проведена беседа по мерам пожарной безопасности и действиям при ЧС, а также проведена тренировка по организации эвакуации людей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693148-sotrudnikami-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4350380