Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

За один день сотрудники МЧС Гусь-Хрустального района пришли на помощь двум пожилым женщинам, оказавшимся запертыми в квартирах

04 января 2021 года


3-го января в 10.28. на пульт диспетчера Гусь-Хрустального пожарно-спасательного гарнизона поступил сигнал от родственников пожилой женщины о том, что они не могут попасть к ней в квартиру, женщина не выходит на связь, дверь заперта изнутри на ключ.

Сотрудники МЧС выехали по адресу: посёлок Гусевский, ул. Октябрьская, д. 3. Квартира находилась на первом этаже. С помощью пожарного топора сотрудники МЧС попали внутрь через окно. Хозяйка квартиры лежала на полу на кухне.

Спасатели передали женщину медикам и сразу же поехали на другой вызов по улице Владимирской города Гусь-Хрустального. Ситуация оказалась похожей. Пожила женщина одна в квартире, запертая на ключ изнутри, также не выходила на связь.

Спасатели вошли в квартиру через окно третьего этажа с помощью трехколенной лестницы. Женщина была обнаружена спящей на полу. Пожарные открыли дверь медикам, которые впоследствии оказали ей необходимую помощь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693056-za-odin-den-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4350817