Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Подготовка храмов к Рождественским праздникам

04 января 2021 года


В ночь с 6 на 7 января сотрудники МЧС будут обеспечивать безопасность праздничных богослужений в православных храмах.

Во время Новогодних и в преддверии Рождественских праздников наши сотрудники региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят мероприятия, направленные на предупреждение возникновения пожаров и иных чрезвычайных ситуаций на объектах проведения мероприятий.

По традиции, верующие проводят рождественский сочельник в храмах и церквях, а безопасность там, разумеется, обеспечивают в том числе и сотрудники МЧС. В преддверии великого праздника инженерно-инспекторский состав проводит инструктажи и беседы со служителями и настоятелями церквей и храмов. В беседах поднимаются вопросы соблюдения правил и норм пожарной безопасности во время проведения молебнов и служб, а также в остальное рабочее время учреждений. В сам праздник офицеры будут дежурить на всех объектах, расположенных на вверенной территории в целях недопущения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Особое внимание инспектора уделяют состоянию эвакуационных путей и выходов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, а также автоматических систем противопожарной защиты.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/693028-podgotovka-hramov-k-rojdestvenskim.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4348950