Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Новый год без происшествий - главная цель профилактических мероприятий, проводимых сотрудниками МЧС России

04 января 2021 года


С целью профилактики предупреждения пожаров и гибели на них людей в период новогодних и рождественских праздников инспекторы государственного пожарного надзора продолжают реализовывать на территории региона комплекс профилактических мероприятий. Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брасовскому району Главного управления МЧС России по Брянской области во взаимодействии с заинтересованными службами социальной защиты, органами местного самоуправления и сотрудниками МО МВД России проводятся профилактические противопожарные рейды в частном жилом секторе, во время которых инспекторы спасательного ведомства распространяют памятки, листовки и другие средства наглядной агитации, напоминающие о важности соблюдения требований пожарной безопасности. Особое внимание в рамках мероприятий обращается на места проживания многодетных семей, а также семей, имеющих несовершеннолетних детей и граждан, входящих в так называемую «группу риска».

Обращаясь к главам семей, сотрудники МЧС России убедительно просят уделять повышенное внимание вопросу безопасности детей, особенно во время зимних школьных каникул. Также до жителей доводятся самые распространенные причины возникновения возгораний и приводятся реальные примеры пожаров из практики. Не остаются без внимания и вопросы безопасного пребывания людей вблизи водных объектов, а также безопасного использования пиротехнических изделий.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности!

В случае возникновения пожара как можно быстрее оповестите о нём экстренные службы: 101 – с мобильного, 01 – со стационарного телефона. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области: 8 (4832) 443-000.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/692989-novyiy-god-bez-proisshestviy.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4350443