Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Дезинфекцию общественных мест и учреждений продолжают сотрудники МЧС России в Хабаровске (ВИДЕО)

04 января 2021 года


В период новогодних каникул сотрудники МЧС России проводят обработку различных учреждений и объектов краевого центра по заявкам оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Меры эти предпринимаются с целью недопущения распространения вирусной инфекции.

Так, 4 января 2021 года военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России совместно с волонтерами Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» продезинфицировали внутренние помещения двух общеобразовательных школ Хабаровска. Специальным раствором они обработали учебные классы, коридоры, лестничные пролеты, в то время как школьники находятся на каникулах. Кроме этого, спасатели провели плановую дезинфекцию в здании железнодорожного вокзала краевого центра. Специалисты подразделения радиационной, химической и биологической защиты и волонтеры обработали безопасным для людей составом залы ожидания, кассовые залы, лестничные марши, переходы, поручни и перила, лифты, места общего пользования, а также коридоры административных помещений.

Также силами Специализированной пожарно-спасательной части была проведена обработка территорий и помещений пожарно-спасательных подразделений, Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, для предотвращения заболеваний среди личного состава ведомства.

Аналогическая работа по дезинфекции будет продолжена в течение всех новогодних каникул.

Фото и видео Амурского спасательного центра МЧС России



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/692967-dezinfektsiyu-obschestvennyih-mest-i.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4350372