Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Сотрудники Центра ГИМС проводят профилактические обходы водных объектов Ленинградской области

04 января 2021 года


В период Новогодних праздников сотрудники районных отделений Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ленинградской области, также как и их коллеги из пожарного надзора, не прекращают нести службу и проводить профилактические рейды на водоемах региона.

Инспектора Тихвинского участка Центра ГИМС совместно с представителями администрации, ВОСВОД и добровольной народной дружиной Тихвинского муниципального района ежедневно проводят профилактические обходы водных объектов. Во время данных мероприятий, они проводят профилактические беседы с населением, с раздачей памятных материалов по безопасному поведению на водных объектах в зимний период. Гражданам разъясняется, что необходимо строго соблюдать порядок и осторожность при участии в различных проводимых мероприятиях на льду. Особенно внимательно необходимо следить за детьми. Нельзя допускать катания на санках, лыжах и коньках по льду, если неизвестно, что это место безопасно. С начала зимнего периода личным составом участка проведено 140 профилактических бесед и роздано 190 памяток по безопасному поведению на льду.

В Приозерском районе в потенциальных местах выхода на лед в городе Приозерске государственные инспектора Центра ГИМС совместно со спасателями Приозерского поисково-спасательного отряда проводят рейды с проведением инструктажей гражданам о безопасном поведении на льду, распространяют памятки с правилами и советами, что делать если вы провалились под лёд.

Отделения Центра ГИМС Приозерского и Тихвинского районов



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/692948-sotrudniki-tsentra-gims-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4349924