Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Про безопасное посещение ледяных горок напомнили сотрудники МЧС Рoссии

04 января 2021 года


Катание с горок – любимое многими зимнее развлечение. Но не стоит забывать, что вместе с тем ледяная горка – это место повышенной опасности. Чтобы зимние забавы прошли удачно и без неприятных или травматичных последствий, к ним нужно подготовиться и соблюдать ряд несложных правил. Родителям, перед тем как идти с детьми на горку нужно обязательно рассказать им о правилах безопасного поведения на ней и убедиться, что ребенок все запомнил.

Прежде всего родителям стоит задуматься о выборе как горок, так и санок. С малышом младше 3 лет не стоит идти на оживлённую горку, с которой катаются дети 7-10 лет и старше. Если горка вызывает у вас опасения, сначала прокатитесь с неё сами, без ребёнка — испытайте спуск. Когда ребёнок катается на разновозрастной «оживлённой» горке, обязательно следите за ним. Лучше всего, если кто-то из взрослых следит за спуском сверху, а кто-то снизу помогает детям быстро освобождать путь. Ни в коем случайте не используйте в качестве горок железнодорожные насыпи и горки вблизи проезжей части дорог.

Для катания на горке необходимо правильно подобрать одежду. Лучше всего подойдет комбинезон из непромокаемой ткани. Довольно часто при этой забаве страдает голеностоп, поэтому зимние ботинки должны иметь высокое и плотное голенище.

Для предотвращения несчастных случаев сотрудники МЧС России представляют ролик, который напомнит белгородцам правила безопасного поведения при посещении ледяных горок.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/692943-pro-bezopasnoe-poseschenie-ledyanyih.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4345719