Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В области усилена профилактическая работа по предупреждению пожаров в частном секторе

03 января 2021 года


По статистике, в праздничные и выходные дни количество пожаров значительно увеличивается. С начала года в регионе произошло 55 пожаров, что на 14,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года (в 2020 – 48 пожаров).

При пожарах погибли пять человек , травмирован 1 человек, спасено 25 человек.

Поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Ростовской области и его территориальных подразделений усилили профилактическую работу среди населения.

Инспекторы государственного пожарного надзора совместно с работниками органов социальной защиты населения ежедневно проводят рейды по предупреждению пожаров в жилом секторе.

В первую очередь особое внимание специалистов направлено на обследование жилых домов с печным отоплением, где постоянно проживают граждане пожилого возраста. Инспекторы осматривают состояние печей и, если есть замечания, просят их устранить. С домовладельцами проводятся беседы об обязательном соблюдении правил пожарной безопасности при использовании дров или угля.

С начала года проведено более 2,5 тысяч подворовых обходов, проинструктировано о мерах пожарной безопасности свыше 5,5 тысяч человек. Главной целью проводимых мероприятий является повышение противопожарной грамотности, предупреждение и предотвращение пожаров и других нештатных ситуаций.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/692856-v-oblasti-usilena-profilakticheskaya.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4349740