Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Обстановка в севастопольской акватории в зимние праздники под контролем ГИМС

03 января 2021 года


Севастопольский регион – один из немногих в России, где навигация не останавливается на период холодов, а длится круглый год. Потому многих граждан привлекает возможность провести праздничные выходные на рыбалке или просто насладиться морской прогулкой.

В период зимних торжеств порядок и безопасность в севастопольской акватории бдительно контролируют сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам.

Ответственных и законопослушных судоводителей встреча с представителями ГИМС не застанет врасплох – к проверке готовы. Нарушителям же за халатность и пренебрежение правилами придётся отвечать: им будет назначено административное наказание. В ходе осмотра плавсредств инспекторы в обязательном порядке запрашивают у водителей все имеющиеся в наличии документы, оценивают, соответствует ли нормам и требованиям оснащение плавсредств спасательным снаряжением. Кроме того, специалисты определяют, могут ли водители быть допущены к управлению судами: им предлагают пройти экспрес-тест на алкоголь, точно выявляющий даже лёгкую степень опьянения.

В целом сотрудники ГИМС отмечают, что судоводители, выходящие в море в праздничные дни, проявляют себя в основном как ответственные и законопослушные граждане.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/692843-obstanovka-v-sevastopolskoy-akvatorii.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4346898