Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Усиленная работа по обеспечению безопасности на водных объектах в праздничные дни

03 января 2021 года


Несмотря на праздники, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области ежедневно обходят места ловли рыбы для того, чтобы предупредить несчастные случаи на водоемах. Сегодня специалистами будут проведены рейды по водным объектам города Смоленска, Смоленского, Рославльского и Гагаринского районов.

Инспекторы объяснят любителям зимней рыбалки, как избежать опасности, обучат навыкам самоспасания и раздадут памятки о безопасной зимней рыбалке.

Сотрудники Центра ГИМС напоминают, что сейчас лед, ввиду колебаний температур, недостаточно прочный и просят не выходить на него, чтобы избежать трагедии.

Уважаемые родители, не оставляйте малолетних детей без присмотра, особенно если недалеко от вашего дома имеется водоем. Детям школьного возраста объясните, насколько внимательными и осторожными нужно быть, находясь около реки или озера.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101». Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/692839-usilennaya-rabota-po-obespecheniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4349688