Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Свердловские спасатели в новогодние каникулы усилили профработу среди горожан

03 января 2021 года


В Свердловской области в новогодние праздники сотрудники МЧС России особое внимание уделяют профилактической работе с населением в целях предупреждения пожаров и происшествий. На городских елках, катках, во дворах жилых домов, у торговых центров специалисты МЧС напоминают горожанам о бдительности в период праздников, как в быту, так и на природе.

Сотрудники 64-й пожарно-спасательной части г.Полевского провели профилактический рейд по правилам пожарной безопасности на городской площади. На главной площади в праздники бывает большинство жителей города, благодаря чему можно охватить большее количество населения. Огнеборцы напомнили гражданам о соблюдении необходимых мер безопасности в новогодние праздники, проинформировали жителей о правилах эксплуатации электрических гирлянд и безопасном запуске пиротехнических изделий. Горожанам вручили памятки с правилами пожарной безопасности при использовании печного отопления и электробытовых приборов и напомнили телефон вызова пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

Специалисты госпожнадзора г.Серова провели профилактические рейды на детских площадках во дворах жилых домов. Детворе напомнили о мерах безопасности при катании с горки и других зимних забавах. Ребятам рекомендовали обдуманно проводить время на улице в морозные дни, чтобы не допустить переохлаждений. Сотрудники МЧС рассказали детям об опасности игр с огнем и пиротехническими изделиями. Внимание родителей, обратили на особый контроль за досугом детей, чтобы не допустить происшествий и детских травм.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/692745-sverdlovskie-spasateli-v-novogodnie.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4349150