Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Севастополь встретил Новый год без серьёзных происшествий. Спасатели МЧС подвели итоги работы в праздничные сутки

02 января 2021 года


В период зимних праздников в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности населения экстренные службы города функционируют в режиме повышенной готовности. О том, какая обстановка сложилась в регионе в первые дни зимних торжеств и каким было реагирование сил Главного управления МЧС России по городу Севастополю, рассказывает начальник Центра управления в кризисных ситуациях чрезвычайного ведомства Сергей Куртуков: «В период, охватывающий оба дня активных праздничных мероприятий – ночь 31 декабря и сутки 1 января – метеорологическая обстановка в регионе была благоприятной. В предстоящие дни погодных угроз также не ожидается. чрезвычайных ситуаций и социально значимых происшествий в Севастополе не зарегистрировано. Подразделения Главного управления и гарнизона 33 раза реагировали на оперативные события. В том числе ликвидировали 25 пожаров. Сложных, крупных пожаров, как и пожаров в жилье, к счастью, не случилось. Погибших, пострадавших нет».

Пожары, ликвидированные севастопольскими огнеборцами в ночь 31 декабря и днём 1 января, имели малую площадь. Горели трава и мусор на открытых территориях, контейнерных площадках. На каждое такое происшествие подразделения МЧС реагировали оперативно, устраняя возгорания на ранних стадиях.

«На водных объектах, в горнолесной местности, на автодорогах региона – без происшествий. На контроле Главного управления две туристические группы. Для комплексного контроля за безопасностью организовано патрулирование жилого сектора и акватории».

Также Сергей Куртуков отмечает: в Новогоднюю ночь в учреждения здравоохранения севастопольского региона пациенты с травмами, полученными вследствие неосторожного обращения с пиротехническими изделиями, не обращались.

«В целом Севастополь встретил Новый год спокойно, без серьёзных происшествий. Чтобы праздники и дальше не омрачали никакие нежелательные ситуации, соблюдайте правила безопасности! Берегите себя и своих близких!» – подводит итог Сергей Куртуков.

Торжества первых дней наступившего года продолжаются. Силы МЧС готовы к действиям по предназначению: в случае необходимости пожарные и спасатели грамотно и профессионально, а главное – незамедлительно – окажут помощь тем, кто в ней нуждается.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/692697-sevastopol-vstretil-novyiy-god.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4348866