Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Профилактика пожаров в регионе проводится ежедневно

02 января 2021 года


Во время новогодних и рождественских праздников возрастает вероятность несчастных случаев в результате неосторожного обращения с пиротехникой. Чтобы избежать плачевных последствий, инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят противопожарные инструктажи с населением.

В данный период во время бесед с жителями региона особое внимание инспекторы уделяют осторожному обращению с пиротехническими изделиями. Они объясняют, что пиротехника – это очень опасное развлечение, к которому непозволительно относиться легкомысленно. Сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют гражданам использовать только ту продукцию, которая была приобретена в специализированных магазинах, а использовать её необходимо согласно инструкции.

В обязательном порядке инспекторы надзорной деятельности напоминают родителям, чтобы они не оставляли детей без присмотра и не разрешали им играть с петардами, хлопушками и бенгальскими огнями.

Как правило, после профилактической беседы для лучшего усвоения информации сотрудники МЧС России вручают жителям региона памятки, в которых подробно описаны правила пожарной безопасности в предпраздничные дни и Новогодние праздники, а также содержатся номера телефонов экстренных служб.

В случае возникновения пожара или возгорания, срочно сообщайте о происшествии в пожарную охрану по телефону «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/692621-profilaktika-pojarov-v-regione.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4345627