Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Встретим Рождество без происшествий!

02 января 2021 года


В преддверии Рождества, с целью обеспечения пожарной безопасности в храмах, церковных приходах и часовнях города Челябинска, сотрудники государственного пожарного надзора проводят профилактическую работу, направленную на предупреждение возникновения пожаров и их последствий в период проведения религиозных мероприятий.

В ходе профилактических осмотров особое внимание уделяется состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации и знанию персоналом действий в случае возникновения пожара.

С настоятелями и служителями храмов проводятся беседы и инструктажи о мерах пожарной безопасности, вручаются памятки.

Весь период проведения церковных служб 6-7 января сотрудники МЧС будут осуществлять дежурство во всех культовых зданиях, рассчитанных на массовое присутствие людей. Также будет организовано несение дежурства личным составом пожарных караулов Челябинского гарнизона на пожарных автоцистернах.

Такое пристальное внимание к вопросам безопасности при проведении религиозных массовых мероприятий имеет положительную динамику: за последнее время пожаров в культовых учреждениях города не зафиксировано.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/692612-vstretim-rojdestvo-bez-proisshestviy.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4344594