Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Практическая тренировка по отработке действий персонала при возникновении чрезвычайной ситуации

02 января 2021 года


В рамках дополнительной профилактической работы в учреждениях (социального обслуживания населения, здравоохранения и образования) с круглосуточным пребыванием людей сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Гайскому городскому округу и Новоорскому району 23.12.2020 года провели в Государственном бюджетном учреждении социального обслуживания Оренбургской области «Гайский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» практическую тренировку по отработке действий персонала при возникновении чрезвычайной ситуации (пожара).

При проведении мероприятия особое внимание обращалось на соблюдение противопожарного режима в учреждении, в том числе уровню знаний персоналом действий в случае возникновения пожара, наличию и исправности систем автоматической противопожарной защиты здания, содержанию путей эвакуации в соответствии с требованиями пожарной безопасности, работоспособности сетей противопожарного водоснабжения.

По окончании тренировки Начальник ОНД и ПР по Гайскому городскому округу и Новоорскому району Евгением Кучмасовым произведен разбор действий сотрудников учреждения, отмечены оперативные и грамотные действия персонала, готовность к внештатным ситуациям.

В ходе беседы собравшимся доведена информация о том, как не допустить возникновения экстренных ситуаций, о необходимости помнить и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Изучен порядок использования средств противопожарной защиты. Также доведены требования пожарной безопасности в быту.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/692609-prakticheskaya-trenirovka-po-otrabotke.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4346703