Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Совещание в режиме видеоконференции с руководителями образовательных организаций города Бугуруслана

02 января 2021 года


Накануне на базе управления образования администрации МО «город Бугуруслан» состоялось совещание в режиме видеоконференции с руководителями образовательных организаций города.

В совещании принял участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бугуруслану, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам Юрий Деревяшкин, с докладом об итогах проверки объектов образования в текущем году и вступление в силу вновь принятых нормативных документов по пожарной безопасности.

«В ходе проведенных надзорно-профилактических мероприятий в 2020 году установлено, что одним из проблемных вопросов в области пожарной безопасности в учреждениях образования является эксплуатация и техническое облуживание систем противопожарной защиты, а именно передача сигнала о срабатывании пожарной сигнализации без участия персонала в подразделения пожарной охраны», - отметил начальник отдела.

По результатам проведенного мероприятия принято общее решение о неукоснительном соблюдении правил противопожарного режима в РФ.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/692603-soveschanie-v-rejime-videokonferentsii.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4346706