Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Информация о пожарах, произошедших в Чувашии 31 декабря и 1 января

01 января 2021 года


За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы семь пожаров.

В 8.00 час. 31 декабря от огня пострадала баня в хозяйстве 53-летнего жителя деревни Нискасы Моргаушского района. Пламя повредило внутреннюю отделку бревенчатой парной на площади восемь кв. метров.

В четверг около 10.30 час. произошло возгорание по улице Терешковой в городе Новочебоксарск. Пламя вспыхнуло в квартире, расположенной на третьем этаже дома № 6 А. 39-летний хозяин жилья с признаками отравления продуктами горения госпитализирован. По предварительной версии, к пожару привела неосторожность мужчины при курении.

В полдень огонь повредил кирпичную баню в подворье 50-летнего жителя деревни Сирмапоси Красноармейского района. Возможно, причиной ЧП стало нарушение правил безопасности при топке печи.

Еще одна баня горела вчера (в 14.30 час.) в деревне Шатракасы Моргаушского района. Обстоятельства случившегося выясняются.

Минувшим вечером пожар уничтожил дом с надворными постройками 79-летней жительницы деревни Второе Чурашево Мариинско-Посадского района. Соседнее хозяйство от огня удалось отстоять. Причиной происшествия, предположительно, явилось нарушение правил безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

В 21.00 час. спасатели ликвидировали возгорание по улице Энтузиастов в городе Чебоксары. Пламя повредило установленный у дома № 7/2 пластиковый мусорный контейнер.

В ночь на 1 января, около 1.30 час., огонь разгорелся в двухкомнатной квартире дома № 71 по улице Энгельса в поселке Ибреси. Сгорела внутренняя отделка жилого помещения, повреждено имущество. Причина пожара устанавливается.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/692558-informatsiya-o-pojarah-proizoshedshih.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4348074