Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Серьезных происшествий в новогоднюю ночь в Курской области не зарегистрировано

01 января 2021 года


Новогодняя ночь на территории Курской области прошла спокойно. Серьезных происшествий в регионе не зарегистрировано. Пожарно-спасательные подразделения 8 раз выезжали по тревоге, произошли 3 пожара. В городе Курчатове произошло возгорание в квартире жилого многоэтажного дома. В Рыльском районе горел мусор, пожар был ликвидирован добровольной пожарной командой Ивановского сельского совета до прибытия профессиональных огнеборцев.

Зарегистрировано 31 ДТП, в результате которых никто не пострадал.

На территории Курской области работали более 200 оперативных групп по контролю за обстановкой. Их задача – не допустить возникновения серьезных происшествий, пожаров, работа с курянами «группы риска».

Погодные условия в ближайшие сутки существенно не изменятся. Это негативно сказывается на состоянии ледового покрова, лед становится рыхлым, и выходить на него, особенно на реках, опасно для жизни.

Безопасность населения Курской области обеспечивают более 3,5 тысяч человек и 1200 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям и гостям региона о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, безопасности на водоемах. Следите за детьми. Круглосуточно и бесплатно в случае опасности можно обратиться в службу спасения по телефонам «101» и «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/692517-sereznyih-proisshestviy-v-novogodnyuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4347889