Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Спасатели обеспечат безопасность самой волшебной ночи в году: показываем тех, кто встретит Новый год на службе

31 декабря 2020 года


Петербургские спасатели наравне с представителями прочих экстренных служб и служб жизнеобеспечения обеспечат безопасность горожан в новогодние и рождественские праздники. Этим утром на дежурство заступила очередная дежурная смена спасателей. Им предстоит встретить Новый год на службе, дабы обеспечить безопасность горожан.

Сегодня последний день 2020 года. Через несколько часов такой непростой для всего мира год уже уйдет в историю, на его смену придет 2021-й – год, на который многие возлагают большие надежды, ожидая, что он станет более удачным и благоприятным по сравнению со своим предшественником.

Обеспечить безопасность и покой последних минут уходящего и первые часы нового года в эту ночь готовятся свыше тысячи спасателей. Их мало кто знает в лицо, фигуры привычно скрыты за «боевками», а первым кого вы услышите, позвонив в «службу спасения» - голос диспетчера. Каждый из нас, оказавшись в экстренной ситуации, рассчитывает именно на них – петербургских спасателей.

Сегодня у нас есть возможность показать вам лица некоторых из тех, кому предстоит оберегать безмятежность и покой этой самой волшебной ночи в году. Листайте галерею…

Отметим, что этим утром и до окончания всех праздничных дней силы и средства Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу приведены в режим повышенной готовности. В пожарно-спасательных подразделениях города ежесуточно будут осуществлять дежурство порядка восьмисот человек личного состава и около двухсот единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники.

В целом по стране порядка 90 тысяч сотрудников МЧС России и свыше 17 тысяч единиц техники ежесуточно будут обеспечивать безопасность более 10 тысяч новогодних мероприятий с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки. Сотрудниками МЧС России на особый контроль взяты все места массового скопления людей, усилена разъяснительная работа с населением о мерах пожарной безопасности при эксплуатации систем обогрева и использованию пиротехнических изделий.

Спасатели готовы обеспечить безопасность граждан в любое время дня и ночи. Тем не менее, безопасность каждого из нас зависит, прежде всего, от нас самих. Так давайте же вместе постараемся сделать так, чтобы у пожарных, спасателей, медиков и прочих представителей экстренных служб было как можно меньше работы не только в эту новогоднюю ночь, но и каждый день.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/692417-spasateli-obespechat-bezopasnost-samoy.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4347060