Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Сотрудники МЧС Удмуртии проверяют места реализации и хранения пиротехнической продукции

31 декабря 2020 года


Новогодние праздники из года в год омрачаются сообщениями о происшествиях с пиротехническими изделиями.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Глазова, Глазовского, Юкаменского и Ярского районов совместно с сотрудниками полиции в преддверии новогодних праздников проводят рейды по точкам продаж пиротехнических изделий с целью выявления некачественных петард и фейерверков, а также проверяют соблюдение правил продаж продукции повышенной опасности в местах с массовым пребыванием людей.

Инспекторы проверили наличие документов, необходимых для осуществления данного вида деятельности, а также соответствие продукции представленным сертификатам, соблюдение требований пожарной безопасности и правил продажи. Пиротехнические изделия подлежат обязательной сертификации, на них должна быть инструкция по применению, а также адреса и телефоны производителя или оптового продавца. Во всех торговых точках, помимо осмотра регламентирующих документов, проверены наличие у продавцов квалификационного удостоверения, а в самом помещении - исправность системы пожарной сигнализации и первичных средств пожаротушения.

Такие проверки традиционны перед началом новогодних и рождественских праздников. Их цель – проверить, как обеспечивают продавцы и владельцы магазинов безопасность своих покупателей.

Илья Култашев, дознаватель ОД ОНД и ПР г. Глазова, Глазовского,

Юкаменского и Ярского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/692353-sotrudniki-mchs-udmurtii-proveryayut.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4346895