Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Курские спасатели обеспечат безопасность в новогодние праздники

31 декабря 2020 года


Для обеспечения безопасности населения и территории Курской области спланирована группировка сил и средств в количестве более 3,5 тысяч человек и

1200 единиц техники. Из-за складывающейся эпидемиологической обстановки на территории Курской области проведение новогодних и рождественских мероприятий с массовым пребыванием детей не спланировано.

Вместе с тем, на контроле находилось проведение групповых (классовых) мероприятий, которые на сегодня завершены. С работниками образовательных организаций, ответственными за проведение мероприятий, проведены инструктивные занятия по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности. На учет взято 45 объектов реализации пиротехнической продукции. Профилактические обследования данных объектов завершены, с персоналом проведены противопожарные инструктажи.

Проведена работа по обеспечению пожарной безопасности при подготовке к проведению торжественных мероприятий, посвященных Рождеству Христову.

На учет взяты 97 наиболее значимых культовых объектов, где возможно проведение мероприятий с массовым пребыванием людей. Указанные объекты обследованы, находятся в удовлетворительном противопожарном состоянии, с персоналом проведены противопожарные инструктажи.

Подразделения территориального пожарно-спасательного гарнизона Курской области будут работать в режиме повышенной готовности. В готовности к реагированию - аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Курской области. Уточнен План прикрытия автомобильных дорог Курской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/692285-kurskie-spasateli-obespechat-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4346762