Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Свыше 1000 сотрудников МЧС будут обеспечивать пожарную безопасность в новогодние и рождественские праздники

31 декабря 2020 года


К обеспечению пожарной безопасности и реагированию на возможные ЧС в праздничные дни спланировано привлечение группировки РСЧС порядка 2,5 тысяч человек личного состава и 467 единиц техники, в том числе от Главного управления 1100 человек личного состава и 246 единиц техники.

В целях более оперативного реагирования Главным управлением в период с 23:00 31 декабря 2020 по 03:00 01 января 2021 года будет организован мониторинг противопожарной обстановки, в наиболее возможных местах возникновения пожаров, в том числе связанных с применением пиротехнических изделий.

В отношении всех объектов, задействованных в праздничных мероприятиях, сотрудниками государственного пожарного надзора проведены профилактические обследования, по результатам которых все выявленные нарушения требований пожарной безопасности были устранены до начала праздничных мероприятий. Проблемные объекты, задействованные в проведении праздничных мероприятий, на сегодняшний день на территории области отсутствуют, в связи с введёнными ограничениями Правительством Ростовской области.

Работа по контролю за обеспечением пожарной безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Ростовской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/692246-svyishe-1000-sotrudnikov-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://61.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4346715