Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Силы МЧС России переводятся в режим повышенной готовности

31 декабря 2020 года


Все подразделения МЧС России по Республике Хакасия переведены в режим повышенной готовности. Мера ежегодная и связана с проведением новогодних мероприятий и продолжительных Рождественских каникул. Несение службы для сил и средств МЧС России в состоянии повышенной готовности продлится до 11 января 2021 года.

Распорядительными документами Главного управления МЧС России по Хакасии предусмотрен перечень поручений, позволяющих обеспечить оперативное реагирование на возможные ЧС и происшествия в период новогодних праздников.

Поручения касаются всех основных подразделений МЧС по Хакасии. Необходимо дополнительно проверить состояние основной и резервной техники, обеспечить готовность систем связи и оповещения личного состава подразделений МЧС для оперативного сбора в случае ЧС, активизировать взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами в городах и районах и выполнить ряд других внутренних мер для повышения боеготовности сил спасателей.

Особое внимание, в том числе, уделяется и занятиям с должностными лицами муниципальных образований о важности своевременного предоставления информации оперативным службам МЧС в случае ухудшения обстановки на подведомственных территориях. От своевременного и точного сообщения о месте и характере происшествия зависит эффективность управленческих решений, необходимых для максимально быстрой ликвидации самого происшествия и минимизации возможных потерь от него.

На всем протяжении новогодних выходных праздничные места с массовым пребыванием людей будут находиться под особым контролем надзорных служб МЧС России и органов местного самоуправления. Также усилена разъяснительная работа с населением о мерах пожарной безопасности в праздничные дни.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/692176-silyi-mchs-rossii-perevodyatsya.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4346472