Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Андреапольский огнеборец спас человека на пожаре

27 декабря 2020 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области – специалисты широкого профиля. В любую минуту готовы прийти на помощь попавшим в беду, демонстрируя высочайшее мастерство, решимость и отвагу. Они идут на риск и самопожертвование ради спасения тех, кто попал в беду. Причем этими принципами огнеборцы руководствуются не только во время выполнения служебных обязанностей на дежурстве, но и в быту.

Вечером 27 декабря 2020 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: город Андреаполь, улица Луговая, дом 21. Незамедлительно на место убыли три отделения пожарно-спасательной части № 21.

По счастливой случайности неподалеку от места пожара находился работник пожарно-спасательной части № 21 Павел Слесарев. Он знал, что в доме проживает мужчина 1941 года рождения и не смог остаться в стороне. Он оперативно проник внутрь задымленного дома и обнаружил на полу пострадавшего. Павел Слесарев вытащил мужчину на свежий воздух и передал в руки прибывшей на место пожара бригаде скорой медицинской помощи. Благодаря смелости и решительным действиям, Павел Слесарев спас жизнь человеку.

Через считанные минуты на место пожара прибыли отделения пожарно-спасательной части № 21 и оперативно потушили пожар. В 16.45 объявлена локализация пожара. В 16.52 объявлена ликвидация открытого горения. В 19.00 объявлена полная ликвидация пожара.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня! Помните, любой пожар легче предупредить, чем потушить.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/691476-andreapolskiy-ogneborets-spas-cheloveka.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4342859