Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

«День без опасностей» в Измайлово

27 декабря 2020 года


В преддверии 30-летия МЧС России сотрудники 2 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве совместно с сотрудниками 26 ПСЧ провели для сотрудников гостиницы АО ТГК «Измайлово» традиционную акцию «День без опасностей», цель которой - предупреждение пожароопасных ситуаций.

Сотрудники МЧС рассказали всем собравшимся историю создания МЧС, ведь 27 декабря МЧС отмечает свой тридцатилетний юбилей!

Пожарные рассказали о героических профессиях пожарного и спасателя, об их буднях. Затем все перешли к изучению пожарной автоцистерны, автоцистерны с гидроабразивной резкой «Кобра». Командир отделения 26 ПСЧ России по г. Москве Андрей Добрецов рассказал собравшимся, что суть метода гидроабразивной резки известна много лет и заключается в смешивании с водой абразивных частиц и подачи получившийся смеси под высоким давлением. В основном, «Кобру» используют, когда необходимо потушить возгорание в закрытом помещении. Чем меньше отверстие, через которое подается вода, и выше степень распыленности, тем более эффективно уменьшается температура внутри помещения. В настоящее время установка пожаротушения с гидроабразивной резкой «Кобра» является самым безопасным методом тушения пожара.

Пожарные также продемонстрировали боевую одежду пожарного и и оборудование, которое пожарный берет с собой, шагая в огонь.

После чего, начальник службы пожарной безопасности АО ТГК «Измайлово» Юрий Будников и старший инспектор 2 РОНПР Александр Митрохин рассказали о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, при эксплуатации электронагревательных приборов, о действиях в случае ЧС, а также о порядке вызова пожарной охраны и правилах поведения при пожаре. Юрий и Александр продемонстрировали, как правильно пользоваться огнетушителем и самоспасателем «Шанс». Затем работникам гостиницы предложили попробовать самим воспользоваться огнетушителем, ведь главное – это практика. Все справились на «отлично» с этой задачей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/691473-den-bez-opasnostey-v.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4340091