Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В Главном управлении состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню спасателя России и 30-й годовщине образования МЧС России

27 декабря 2020 года


27 декабря на территории специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Ивановской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню спасателя России и 30-й годовщине образования МЧС России.С поздравительной речью к участникам торжественного мероприятия обратился начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области Клушин Алексей Николаевич:

«Уважаемые коллеги, приглашенные! Сегодня в этот день я еще раз хочу поздравить вас всех с нашим профессиональным праздником! Я надеюсь, что мы и впредь будем показывать самые высокие результаты. Этот год, несмотря на всю сложность, которую принесла пандемия и коронавирус, на те природные катаклизмы, которые были, мы с честью выдержали и показали свой профессионализм. Я желаю вам всем здоровья, счастья, благополучия, мира вашим семьям, достойного материального обеспечения и всего-всего самого наилучшего. Огромные слова благодарности еще раз нашим ветеранам, всем тем, кто с нами взаимодействует, оказывает помощь в нашем нелегком труде. Спасибо вам за все. С праздником!»

В ходе торжественного мероприятия состоялось награждение отличившихся сотрудников Главного управления и структурных подразделений медалями МЧС России «За содружество во имя спасения», «За пропаганду спасательного дела», «XXX МЧС России», «За усердие».

За проявленные смелость, отвагу и самоотверженность при спасении людей на пожаре нагрудным знаком МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС» награждены лейтенант полиции Ковригин Сергей Владимирович и старший лейтенант полиции Акимов Владимир Валерьевич.

МЧС России постоянно обновляет парк современной пожарно-спасательной техникой и оборудованием. В текущем году Министром МЧС России генералом армии Зиничевым Евгением Николаевичем принято решение о распределении пожарно-спасательной техники и катера в Главное управление МЧС России по Ивановской области.

Начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области генерал-майор внутренней службы Клушин Алексей Николаевич вручил ключи от четырех пожарных автомобилей (2 автоцистерны УРАЛ 5557, 2 автоцистерны КАМАЗ 43265) начальникам пожарно-спасательных частей, а также ключи от катера «КОРВЕТ 850» начальнику Центра ГИМС.

С поздравлениями в адрес пожарных и спасателей также обратились председатель комитета Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения Фролов Сергей Вадимович, заместитель Главы города Иваново Карпов Владимир Игоревич, председатель Ивановской городской Думы Кузьмичев Александр Станиславович.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/691441-v-glavnom-upravlenii-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4342656