Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Быть достойными: в Главном управлении состоялось торжественное мероприятие

27 декабря 2020 года


Сотрудникам Главного управления МЧС России по Курской области в честь празднования Дня спасателя и 30-летия ведомства были вручены медали, нагрудные знаки, почетные грамоты и очередные звания.

Торжественное мероприятие с участием личного состава состоялось возле памятного знака пожарным и спасателям. Всего было отмечено 25 человек. Среди них – Сергей Кутепов, пожарный 1 СПСЧ г. Курска. Ему была вручена медаль «За спасение погибающих на водах». В августе этого года он вместе с двумя сотрудниками МВД оказал помощь мужчине, который чуть не утонул на реке Сейм. Сергей находился в отпуске и отдыхал с семьей на пляже. Услышав о происшествии, он не остался равнодушным.

Двое сотрудников курского главка были удостоены почетных грамот Министра МЧС России за большой вклад в дело обеспечения безопасности нашего региона.

Особенным стал день для сотрудников, которые получили свои первые офицерские звания. Среди них – опытные пожарные и новобранцы ведомства.

- Вы выбрали благородный путь – дело спасения и оказания помощи нашим землякам, - отметил на торжественном мероприятии начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван Лунев. – Я желаю вам всем оставаться преданными службе, также достойно выполнять свой долг. Спасатель – это профессия мужественных и смелых людей. Но прежде всего - это призвание, образ жизни.

В этом году спасательное ведомство отметило 30-летний юбилей. Курский главк всегда был на передовых позициях в МЧС, неоднократно становился площадкой для реализации государственных пилотных проектов. За эти годы спасены тысячи людей из огня и на воде, сохранено имущества на миллионы рублей. И это заслуга, прежде всего, людей, которые с честью выполняют все поставленные задачи.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/691406-byit-dostoynyimi-v-glavnom.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4341831