Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Погоду в Челябинской области будет определять атмосферный фронт низкого давления

27 декабря 2020 года


По данным Челябинского гидрометеоцентра 28 декабря облачно с прояснениями. Днем и ночью небольшой снег, в отдельных районах метели, гололедица. Ветер юго-западный, южный с переходом днем на западный 5-10 м/с, отдельные порывы ночью до 17 м/с. Температура воздуха ночью при прояснении до минус 13°, днем минус до 8°.

Главное управление МЧС России по Челябинской области настоятельно рекомендует всем автовладельцам не выезжать без острой необходимости в условиях сильного снегопада, метели, ограниченной видимости и гололёдных явлений!

Если же поездка неизбежна, необходимо быть максимально подготовленным к действиям в экстремальных погодных условиях, а также строго соблюдать правила дорожного движения!

При поездке на дальние расстояния жизненно необходимо иметь с собой запас топлива, продукты, тёплую одежду. Автовладелец должен быть полностью уверен в исправности машины. Следует уделить внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе, состоянию шин и соответствию их сезону, вся оптика должна быть в рабочем состоянии. Мобильный телефон также должен быть исправен и заряжен.

Если автомобиль сломался на удалённой от основных трасс, малолюдной дороге, необходимо незамедлительно позвонить в экстренные службы. Не рекомендуется покидать машину в условиях ограниченной видимости, при сильном снегопаде, метели! Дожидайтесь помощь в своём автомобиле!

Если вы попали в беду и нуждаетесь в помощи, незамедлительно звоните по телефону «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/691402-pogodu-v-chelyabinskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4342451