Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Поздравление Губернатора Рязанской области Николая Любимова с Днем спасателя РФ

27 декабря 2020 года


Уважаемые сотрудники Главного Управления МЧС России по Рязанской области! Поздравляю вас с Днем спасателя РФ и 30-летием со дня создания МЧС России!

Ваша профессия является одной из наиболее уважаемых в обществе. Вы приходите на помощь людям в самых сложных и экстремальных ситуациях. Пожары, автомобильные аварии, техногенные катастрофы, другие чрезвычайные происшествия – всегда и везде, в любое время суток, в любых погодных условиях сотрудники МЧС действуют грамотно и оперативно, нередко рискуя собой ради других. Благодаря вам на территории Рязанской области в этом году было спасено более 400 человеческих жизней.

2020 год был непростым и он в очередной раз доказал, что рязанские спасатели способны качественно выполнять задачи повышенной сложности. Вы проявили высочайший профессионализм при ликвидации ЧП в Скопинском и Ряжском районах, произошедшего в результате взрывов боеприпасов на территории воинской части.

Сегодня уделяется значительно внимание совершенствованию парка пожарной и специальной техники, повышению профессионального мастерства сотрудников МЧС, регулярно проводятся учения и тренировки. Это делается для того, чтобы ваша служба имела все возможности для качественного и оперативного решения поставленных задач.

От имени жителей Рязанской области благодарю вас за ответственную работу, за мужество и героизм, силу духа, неравнодушие и самоотдачу. В праздничный день желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, семейного благополучия и дальнейших успехов в вашей нелегкой службе!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/691396-pozdravlenie-gubernatora-ryazanskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4342448