Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Орловской области генерал-майора внутренней службы Александра Новикова с Днём спасателя

27 декабря 2020 года


Уважаемые ветераны и коллеги! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём спасателя РФ - и 30-летием МЧС России!

При создании МЧС России по крупицам собирался накопленный в стране опыт спасения людей и работы в обстановке чрезвычайных ситуаций. На протяжении 30 лет ведомство достойно отвечает на новые вызовы и угрозы, добивается снижения количества происшествий и пожаров, оказывает помощь тем, кто в ней нуждается, делает всё, чтобы сохранить жизни людей.

Спасатели, пожарные, инспекторы ГИМС, ГПН, диспетчеры, врачи, психологи, кинологи, водолазы, сапёры и другие сотрудники ежедневно вносят свой вклад в обеспечение безопасности и благополучие жителей региона.

В предотвращении любой чрезвычайной ситуации и ликвидации её последствий всегда важна слаженность действий, профессионализм, ответственность и смелость. Уверен, что и впредь мы будем действовать чётко и слаженyо, обеспечивая надёжную защиту населения области.

Особые признательность и благодарность – уважаемым ветеранам, которые делятся своим опытом с молодыми специалистами ведомства.

Ежегодно на оснащение Главного управления поступает новая пожарно-спасательная техника повышенной проходимости, продолжают совершенствовать свои знания и навыки наши сотрудники. Важный результат этой работы - улучшение показателей времени оперативного реагирования на пожары и другие происшествия, а главное - спасение людей.

Поздравляю всех тех, кто каждый день ведёт борьбу с пожарами, оказывает экстренную помощь людям, терпящим бедствие на воде, пострадавшим в дорожно-транспортных и других происшествиях. Желаю крепкого здоровья, профессиональных успехов и благополучия! С наступающим Новым годом! Мира и добра вам!

А.А. Новиков,

начальник Главного управления

МЧС России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/691379-pozdravlenie-nachalnika-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4341791