Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Главном управлении состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя и 30-летнему юбилею МЧС России

27 декабря 2020 года


Ежегодно 27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели. В текущем 2020 году МЧС России исполняется 30 лет.

День спасателя в России установлен Указом Президента РФ № 1306 от 26 ноября 1995 года «Об установлении Дня спасателя РФ». Дата праздника выбрана не случайно – именно 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР был образован Российский корпус спасателей. Дата принятия этого постановления считается временем образования МЧС России и профессиональным праздником спасателей.

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу чествуют сотрудников, достигших высоких результатов в служебной деятельности.

За заслуги в развитии и совершенствовании мероприятий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и людей на водных объектах и в связи с 30-летием со дня образования МЧС России во время торжественной церемонии ведомственными наградами МЧС России были награждены ветераны и действующие сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/691371-v-glavnom-upravlenii-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4342419