Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

«Безопасный Новый год»: в Челябинской области продолжается профилактическая работа

27 декабря 2020 года


Очередное профилактическое мероприятие, тематикой которого стала безопасность в новогодние праздники, провели сотрудники МЧС города Магнитогорск.

Для большей наглядности к участию в мероприятии бы привлечен мобильный комплекс информирования и оповещения населения, на экране которого транслировались ролики о безопасном применении пиротехнических изделий и иной новогодней атрибутики.

Несмотря на предпраздничную суету и хлопоты, магнитогорцы с удовольствием шли на контакт со специалистами государственного пожарного надзора. Во время бесед сотрудники МЧС были приятно удивлены сознательностью населения: многие горожане в этом году отказались от применения фейерверков, салютов, петард и даже бенгальских огней, объясняя свое решение соблюдением безопасности.

- В прошлом году наша семья получила печальный опыт использования бенгальских огней за новогодним столом. Результат – испорченный ламинат!- сетует на праздничную атрибутику одна из жительниц города.

Сотрудники «чрезвычайного» ведомства не зря регулярно предупреждают: даже незначительный источник зажигания может принести немало неприятностей.

Горожане активно беседовали с представителями МЧС, внимательно смотрели профилактические видеоролики. Некоторые делились своими решениями и «ноухау» в вопросах обеспечения безопасности жилья. Всем, с кем успели пообщаться, специалисты надзорной деятельности вручили специально разработанные памятки, пожелали благополучия и безопасного Нового года!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/691333-bezopasnyiy-novyiy-god-v.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4342002