Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Поздравление губернатора Кировской oбласти Игоря Васильева с Днем спасателя

27 декабря 2020 года


Уважаемые друзья!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём спасателя и 30-летием МЧС России!

Сотрудники спасательного ведомства выбрали одну из самых мужественных, но, в то же время, опасных профессий. Эти люди, рискуя собой, приходят на помощь пострадавшим, которые оказались в экстремальной ситуации. Спасатели обладают смелостью, решительностью и находчивостью. Они должны уметь моментально оценить обстановку и принять решение, ведь на кону часто находится жизнь человека.

Ваш самоотверженный труд, ответственность, профессионализм – залог спокойствия жителей нашей области. Людям важно знать, что рядом есть те, кто способен помочь, кто никогда не оставит человека один на один с бедой.

Особые слова признательности – ветеранам, тем, кто стоял у истоков создания МЧС России, закладывал на протяжении 30 лет его славные традиции.

Пусть в жизни каждого из вас будет как можно меньше тревожных вызовов, а если когда-нибудь и придется ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций, то лишь во время тренировочных учений.

Пусть с вами рядом всегда будут любимые родные люди, которые и сил придадут, и поддержат в случае необходимости.

Пусть главной наградой за ваш нелёгкий труд и тысячи спасённых жизней по-прежнему остаются безмерная благодарность людей и искреннее уважение общества. Вы этого по-настоящему заслуживаете!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/691311-pozdravlenie-gubernatora-kirovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4340451