Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

Народным спасателям – от народных артистов

27 декабря 2020 года


В рамках 30-летия МЧС России народные артисты поздравили спасателей с профессиональным праздником

Валерий Баринов, народный артист РФ: - Дорогие друзья! Дорогие наши спасатели! Я очень рад возможности поздравить вас с вашим славным юбилеем. 30 лет – это короткий срок для такой большой и серьезной организации, как ваша. Но как много добрых, хороших, серьезных дел уже на счету ваших ребят, людей, выбравших эту трудную и, может быть, самую благородную профессию. Знаете, когда я вижу вас, ваши оранжевые береты, во мне поселяется покой, я уверен, что эти молодые, крепкие люди обязательно придут мне на помощь в самых трудных ситуациях. Скольких людей вы уже спасли – и в нашей стране, и за рубежом. Пусть Бог не оставит вас! Пусть удача не оставит вас! Будьте здоровы! Пусть благополучие будет в ваших семьях! Пусть гармония будет в ваших душах! Я поздравляю вас с этим славным праздником. Желаю, чтобы вы приносили людям только радость, и каждый раз ваше появление говорило о том, что все нормально: спасатели пришли, они успели, они сделают свое дело. С праздником вас, дорогие мои!

Светлана Крючкова, народная артистка РСФСР:

- Мои дорогие! В наше непростое время людей, на которых можно положиться, все меньше и меньше. Но мы твердо знаем, что где бы и что бы ни случилось, на помощь всегда придете вы - настоящие мужчины. Сильные, крепкие, надежные. От всей души поздравляю вас с вашим профессиональным праздником! Позвольте пожелать вам крепкого здоровья, оптимизма и обязательно удачи, так необходимой в вашей опасной профессии! И примите благодарность от всех нас, особенно от женщин. Любви вам и божьей помощи во всем!

Всегда ваша, Светлана Крючкова.

Юрий Стоянов, народный артист РФ:

- В преддверии 30-летия, такой важной даты для всех, кто трудится в МЧС, я наткнулся на фразу у Николая Лескова: «Это было до чрезвычайности просто и обыденно». Слово «чрезвычайно» не всегда имело смысл, который предполагает выход за пределы человеческих возможностей, нечто экстраординарное. А именно с такими ситуациями и приходится сталкиваться всем, кто трудится в МЧС. Поэтому мне хочется пожелать, чтобы вернулся старый русский смысл этого слова, как чего-то обыденного и простого.

Я думаю, что самым расхожим поздравлением будет пожелание, чтобы случалось как можно меньше чрезвычайных ситуаций. Но как можно пожелать людям, чтобы они меньше работали? К сожалению, чрезвычайных ситуаций будет все больше и больше, вы зовов с каждым днем все больше и больше, чего, конечно бы, не хотелось, а это значит, что министерство может стать одним из главных в стране. В этом контексте и вам, и нам всем очень важно здоровье. Вы будете здоровы, значит, мы можем быть в вас уверены. А в том, что вы порядочные и смелые, готовые всегда прийти на помощь, все мы не раз убеждались. Спасибо вам огромное! Берегите себя! Счастья вам и всем, кого вы любите, и кто любит вас!

Сергей Гармаш, народный артист РФ:

- Искренне и с радостью хочу поздравить всю службу МЧС России, которая по сравнению с другими ведомствами очень молодая, но с точки зрения своей эффективности и истории выгодно отличается от многих. Должен сказать, что многие граждане нашей страны если и слышат какие-то упреки в адрес наших военизированных структур, то в адрес МЧС мы слышим только, как оно моментально бросается спасать людей. Это порой удивляет, как у МЧС на все хватает сил. Мы слышим: МЧС летит в Индию, в Америку, Европу, доставляет гуманитарные грузы.

Мне посчастливилось не так давно записать аудиовариант книги Сергея Кужугетовича Шойгу, его воспоминаний. Там есть совершенно потрясающий рассказ «Нефтегорск», который замечательно изложен.

Я хочу сказать огромное спасибо всем, кто так здорово и по-настоящему продолжает представлять вашу организацию. Спасибо всем, кто стоял у истоков ведомства, и всем тем, кто достойно и верно продолжает это дело. За эти 30 лет вы доказали свою состоятельность, настоящесть и стали, безусловно, частью нашего государства современного периода. Нужно вспомнить также всех тех, кто отдал свои жизни, спасая других. Вечная им слава! И огромное спасибо тем, кто по зову сердца идет служить в ряды МЧС! С праздником, дорогие друзья, и низкий поклон!

Денис Майданов, заслуженный артист РФ:

- Дорогие друзья! От всей души хочу поздравить сотрудников МЧС с днем спасателя! Хочу сказать большое спасибо за вашу службу, за вашу работу на благо страны и каждого из нас. Спасибо за ваше бесстрашие, самоотверженность, готовность прийти на помощь любому из нас, в любое время в любой точке нашей страны. Благополучия вам, счастья, солнечных дней и хороших новостей!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/691303-narodnyim-spasatelyam--ot.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4340940