Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Внимания достоин каждый ребёнок!

27 декабря 2020 года


Акция «Поздравь ребёнка», проходящая в Каслинском центре помощи детям, вот уже на протяжении 7 лет продолжает радовать воспитанников учреждения. Благодаря вниманию взрослых, каждый ребёнок в свой день рождения получает приятный подарок. Сегодняшний день не стал исключением: Диму с пятнадцатилетием поздравил начальник 60-ой пожарно-спасательной части 8 пожарно-спасательного отряда Евгений Широков.

Воспитанники Каслинского детского дома знакомы с работой сотрудников МЧС не понаслышке, ребята являются частыми гостями пожарной части, приходят на экскурсии, принимают участие в соревнованиях и конкурсах, организованных при содействии пожарных. Также в стенах учреждения часто проходят профилактические встречи на противопожарные темы.

Для каждого ребёнка главным праздником является день рождения, именно в этот день всё внимание и подарки достаются имениннику. Дмитрий, как и любой другой ребенок, также с нетерпением ждал этот день.

«Сегодня меня с самого утра начали поздравлять ребята и воспитатели, но особенно приятным и неожиданным стал приход человека в форме. Им оказал Евгений Юрьевич, начальник пожарной части. Он поздравил меня и подарил именно то, что я хотел - хоккейную клюшку! Теперь мы с друзьями будем устраивать настоящие чемпионаты!» — рассказал Дмитрий.

- Видеть улыбку на лице ребёнка, вот, пожалуй, самая большая награда, — отмечает начальник 60 пожарно-спасательной части Евгений Широков. — Акция «Поздравь ребёнка» - это по-настоящему положительная инициатива, и мы ещё не раз примем в ней участие.

Дарья Уфимцева,Каслинский пожарно-спасательный гарнизон



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/691301-vnimaniya-dostoin-kajdyiy-rebnok.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4341591