Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Видеоконцерт Тверской области, посвященный Дню спасателя РФ

27 декабря 2020 года


День спасателя РФ отмечается в нашей стране ежегодно 27 декабря. В этот день в адрес сотрудников МЧС России звучат не только поздравления и пожелания, но и слова благодарности. Дата выбрала не случайно - 27 декабря считается днем образования ведомства. В 1990 году в этот день был образован прообраз современного МЧС - Российский корпус спасателей (РКС), который впоследствии не раз переименовывался и реорганизовывался.

День спасателя РФ – это праздник настоящих героев, всех тех, кто спешит на выручку людям, оказавшимся в беде в результате той или иной нештатной ситуации.Главное управление МЧС России по Тверской области поздравляет коллег и ветеранов службы с Днем спасателя РФ и желает неиссякаемых жизненных сил и неутомимой энергии, бодрости духа, крепкого здоровья, повышения профессионального мастерства, мужества и стойкости при выполнении поставленных задач!

Профессия спасателя - одна из самых почетных, но при этом одна из самых сложных и опасных. Работать в экстремальных условиях сможет не каждый, профессия требует личного мужества, силы и отваги, способности принимать молниеносные решения, от которых зависят жизни и здоровье людей.

Следуя своему профессиональному долгу и зову сердца, спасатели всегда готовы прийти на помощь тем, кто в беде. Они ежедневно рискуют собственной жизнью ради спасения других, выполняя свой профессиональный долг.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/691280-videokontsert-tverskoy-oblasti-posvyaschennyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4340676