Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

МЧС России – 30 лет мы первыми приходим на помощь!

27 декабря 2020 года


Сегодня в России отмечается день Спасателя. Министерство празднует свое 30-летие.

Прошедшие три десятка лет – это годы постоянного развития чрезвычайной службы страны, сотни проведенных спасательных операций и опыт, приобретенный в сложнейших условиях. Это заслуженный авторитет не только в России, но и за рубежом благодаря мужеству, отваге и самоотверженности российских спасателей, способных рисковать ради спасения других.

Тридцать лет истории МЧС – это миллионы сохранных жизней. Это люди, которые всегда будут помнить о тех, кто подарил им второй шанс – о спасателях.

Благодаря четко выстроенной работе по прогнозированию чрезвычайных ситуаций и их профилактике, повышению уровня оперативного реагирования количество чрезвычайных ситуаций, в том числе и техногенных пожаров, происшествий на водных объектах стабильно уменьшается.

Ежесуточно на дежурство заступают десятки тысяч человек. Одна минута - и реагирующие подразделения министерства выезжают туда, где беда, где в их помощи остро нуждаются.

Пожарные, спасатели, водолазы, кинологи, летчики и многие другие специалисты МЧС России в мирное время выполняют боевые задачи по тушению пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций, поднимают и обезвреживают боеприпасы времен Великой Отечественной войны, выезжают и оказывают помощь пострадавшим при ДТП и поддерживают каждого человека, который обратился к ним за помощью.

Сегодня МЧС России - это эффективная, мощная и динамично развивающаяся структура, способная противостоять угрозам природного и техногенного характера, достигнутые результаты деятельности которой и четкие перспективы позволяют гражданам нашей страны быть уверенными, что их безопасность обеспечивают профессионалы, готовые всегда прийти на помощь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/691255-mchs-rossii--30.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4340532