Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенанта внутренней службы Виктора Орлова с Днем спасателя РФ и с 30-летием МЧС России

27 декабря 2020 года


Уважаемые коллеги, дорогие друзья! Примите самые искренние поздравления с Днем спасателя РФ и 30-летним юбилеем МЧС России!

30 лет спасатели России первыми приходят на помощь людям, ежедневно и ежечасно хранят безопасность жителей нашей страны, а также приходят на выручку за рубежом. Юбилейный год выдался как никогда трудным и сложным для всех экстренных служб, в том числе спасателей, которые помимо основных обязанностей оказывали помощь в проведении мероприятий по дезинфекции объектов и территорий, информировали и оповещали население, осуществляли профилактические мероприятия в новом дистанционном формате. Выполняя все поставленные задачи, спасатели и пожарные в очередной раз доказали свое высокое мастерство и профессионализм в сложных и экстремальных ситуациях, в условиях нового вызова современного мира. Спасибо вам за это!

Также в этот день мы отдаем дань глубокого уважения стойкости и героизму погибших товарищей. Светлая память о них будет передаваться следующим поколениям спасателей, являясь примером мужества.

Поздравить с праздником и сказать слова благодарности также хочется добровольным помощникам и волонтерам, которые наравне с профессионалами оказывали помощь в деле спасения людей и в обеспечении безопасности граждан. Искренняя благодарность ветеранам спасательных служб за передаваемые традиции, опыт, ценные знания и умения, накопленные за долгие годы работы.

В день профессионального праздника и 30-летнего юбилея МЧС России желаю спасателям и всем причастным к делу спасения как можно меньше тревожных минут, мира, добра и благополучия! Здоровья вам и вашим близким!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/691251-pozdravlenie-nachalnika-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4340875