Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Ребят из детского дома поздравил пожарный Дед Мороз

24 декабря 2020 года


В преддверии Новогодних праздников и в рамках празднования 30-летия МЧС России сотрудники Управления по САО провели акцию по детской безопасности на территории детского дома «Павлина». Дедушка Мороз - пожарный и Снегурочка, вместе с бойцами столичного пожарно-спасательного гарнизона и сотрудниками окружной ДПС поздравили воспитанников детского дома с наступающими Новогодними праздниками. Мероприятие состоялось на открытом воздухе с соблюдением требований и норм, связанных с эпидемиологической обстановкой. Открыла праздник приветствием и поздравлениями Снегурочка: «Ребята, я к вам приехала с Дедушкой Морозом - пожарным, давайте хором позовем его». Дети в один голос закричали: «Дедушка Мороз! Дедушка Мороз!» Из-за угла здания послышался рёв мотора, и вот появился Дед Мороз. Он величественно выехал на специальном квадроцикле МЧС России, что привело детей в полный восторг. «Здравствуйте, ребята! Мы со Снегурочкой очень спешили к вам на праздник, и вот мы здесь. Приехали мы к вам не одни, а с доблестными пожарными и сотрудниками патрульной службы. И конечно подготовили для вас новогодние конкурсы и сюрприз. Я вижу ваша ёлочка уже наряжена, переливается яркими огоньками, и какие на ней замечательные игрушки!» - обрадовался Дедушка Мороз. «Да! - ответили дети. - Мы своими руками сделали новогодние игрушки и хотим некоторые из них подарить нашим гостям».

Самые маленькие участники праздника прочитали у Новогодней красавицы свои любимые стихотворения и посекретничали с Дедушкой Морозом о своих желаниях, чем очень порадовали старика. Все ребята принимали активное участие в конкурсах, которые приготовили им сотрудники дежурных служб столицы.

После общего памятного фото у лесной красавицы дети и преподаватели собрались у пожарной машины. «Ребята! Я обещал вам сюрприз. Так вот мы сейчас вместе будем кататься на квадроцикле». «Ура!» - В один голос закричали дети. Все желающие могли обследовать пожарный автомобиль, забраться в кабину и даже включить сирену. Дети примеряли боевую одежду пожарных, а благодаря огнеборцам и инспекторам ДПС пополнили свои знания правилами безопасности. На прощание ребята подарили своим гостям сделанные своими руками праздничные открытки, и благодарили за незабываемые впечатления.

«Я очень рад, что сегодня мы подарили вам праздник. Пусть он оставит в ваших юных сердцах самые приятные и теплые воспоминания. От всей души желаю вам в новом году радости, добра, успехов. И пусть прекрасных моментов в вашей жизни будет как можно больше», - сказал на прощание пожарный Дедушка Мороз.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/690764-rebyat-iz-detskogo-doma.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4340028