Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Дискуссионная платформа «Современный мир. Причины и профилактика деструктивного и девиантного поведения молодежи»

23 декабря 2020 года


В работе дискуссионной платформы «Современный мир. Причины и профилактика деструктивного и девиантного поведения молодежи» приняли участие психологи отдела медико-психологического обеспечения управления материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Астраханской области, которая состоялась на базе ГБПОУ АО «Астраханский государственный колледж».

В ходе встречи обсуждались темы отклоняющегося поведения среди детей младшего и подросткового возраста, в том числе связанных с Internet-зависимостью, такими как: проблемы детско-родительских отношений в благополучных семьях, суицидальное поведение среди детей и подростков из благополучных семей, увеличение случаев сексуальной зависимости среди подростков как одного из видов зависимостей (наркомания, алкоголизм), признание молодежью уголовного поведения образцом для себя, возведение в культ поведение лиц, имеющих судимость, и подражание данным лицам.

По результатам встречи участники отметили важность обсуждаемых проблем, являющихся общими для специалистов различных министерств и ведомств, осуществляющих работу с населением в сферах своей деятельности, в том числе с детьми и молодежью.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/690473-diskussionnaya-platforma-sovremennyiy-mir.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4338859