Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Помощь биостанции национального парка «Лосиный остров»

15 декабря 2020 года


Территория «Лосиный остров» — лесной массив на территории Москвы и Московской области, на которой сохраняется и популяризируется многовековая растительность и ее обитатели. Встреча с самими обитателями биостанции национального парка «Лосиный остров» прошла в дружелюбной атмосфере. Летучие мыши, хорьки, белки, кролики, совы и птицы - активно проявляли к сотрудникам МЧС свой интерес и внимание. Это была теплая встреча, полная доброты и радости. В свою очередь сотрудники чрезвычайного ведомства привезли с собой вкусные подарки, миски и другие вещи, которые необходимы маленьким друзьям.На территории биостанции национального парка «Лосиный остров» офицеры МЧС выступили в роли волонтеров, совместными силами сотрудники МЧС и работники биостанции покормили его обитателей, очистили от снега и сухой травы клетки животных и близлежащую к ним территорию.

«Важно не забывать о таких местах и находить время, чтобы поделиться своим вниманием с теми, кто в нем действительно нуждается!»- рассказывает инженер 1 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Сергей Фомин.

В благодарность за добрые дела, работник и по совместительству экскурсовод Елена рассказала сотрудникам нашего ведомства о том, как живут, растут крылатые и наземные друзьями и как ухаживать за ними.

«Здорово, что на территории нашего города есть такие места, где можно не только отдыхать и наслаждаться красотой природы, но и просто помогать, делать добрые дела и получать от этого удовольствие», - поделился инспектор 1 РОНПР Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Целуйко Роман.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/688842-pomosch-biostantsii-natsionalnogo-parka.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4329721