Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Подвиг огнеборцев, отдавших свои жизни во имя спасения людей, бессмертен

14 декабря 2020 года


В год тридцатилетнего образования министерства чрезвычайных ситуаций, в столичном главке МЧС России прошла встреча с семьями сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. В условиях пандемии ставшая уже традиционной встреча прошла в тесном кругу.

С теплыми словами, к родственникам трагически погибших героев обратилось руководство Главного управления МЧС России по г. Москве, Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы и общественного совета при столичном главке МЧС.

Одним из подарков для участников встречи стал видеоролик, в котором звезды российской эстрады прочли авторские стихотворения сотрудников пожарно-спасательного гарнизона города Москвы. Со сцены, для гостей и участников мероприятия прозвучали теплые стихотворения и душевные песни. Семьям погибших сотрудников были вручены ценные подарки, а затем в узком кругу, за круглым столом, почтили память тех, кто отдал свои жизни, выполняя служебный долг.

По окончанию мероприятия гости и участники мероприятия вместе с почетным караулом возложили цветы к памятнику «Огнеборцам Москвы».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/688802-podvig-ognebortsev-otdavshih-svoi.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4331550