Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Школьники города Фурманов изучают правила пожарной безопасности

09 декабря 2020 года


В Фурмановском районе продолжаются мероприятия по профилактике пожаров. Одним из главных направлений в этой работе остается пропаганда правил осторожного обращения с огнем среди детей.

Так, сегодня сотрудники Отделения надзорной деятельности и профилактической работы Фурмановского района провели занятие в школе № 7 города Фурманов.

Цель занятий – рассказать детям об элементарных правилах пожарной безопасности, привить им навыки безопасного поведения в любых чрезвычайных ситуациях, а также не допустить возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем. В ходе таких уроков дети больше узнают о правилах пожарной безопасности, а полученные знания пригодятся им в дальнейшей жизни.

Инспекторы рассказали о наиболее частых причинах возникновения пожаров, объяснили, куда необходимо звонить и как себя вести в случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации. Представители чрезвычайного ведомства поговорили с детьми об опасностях, которые могут произойти в результате неосторожного обращения с огнем, и привели им несколько поучительных примеров, где пренебрежение к огненной стихии становится причиной трагедий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/687770-shkolniki-goroda-furmanov-izuchayut.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4326843