Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Интересная профессия

08 декабря 2020 года


На вопрос, почему он выбрал данную профессию, Александр Сергеевич Асеев ответил, что не сразу решил себя посвятить данному делу, ведь он когда-то тушил пожары и спасал людей. После окончания школы, в 2006 году, по совету родственников он поступил в Воронежское пожарно-техническое училище, по окончании которого в 2009 году в звании лейтенанта направился работать в пожарно-спасательную часть № 11 города Елец Липецкой области в качестве начальника караула. Но проработав там всего месяц, решает продолжить учебу и поступает в адъюнктуру Воронежского института ГПС МЧС России. В 2012 году решает вернуться в пожаротушение в звании старшего лейтенанта на должность заместителя начальника пожарно-спасательной части № 27 в Хлевенском районе, а уже в 2014 году становится начальником 31 пожарно-спасательной части города Лебедянь.

«Вскоре появилось желание попробовать себя в качестве инспектора. Думаю, хватит тушить пожары»- делится Александр.

В ноябре 2014 года Александр Сергеевич переводится в Москву в 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве на должность инженера отдела.

Несмотря на свою открытость, мягкость характера, Александр Сергеевич требовательный и целеустремленный, и в 2016 году он становится старшим инженером, а в 2019 году - главным специалистом 1 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве.

Быть инспектором пожарного надзора не так уж и просто, нужно постоянно работать с нормативно-правовой базой, уметь ее применять на практике, быть уверенным в себе и отстаивать свою точку зрения. Но в тоже время это интересная профессия, где ты реализуешься и совершенствуешься, становишься примером не только для своих родственников, но и для многих окружающих, в особенности для молодых людей, которые в будущем также захотят стать неотъемлемой частью нашего ведомства.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/687574-interesnaya-professiya.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4325971