Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

«Безопасный лёд»: государственные инспекторы Центра ГИМС проводят уроки для школьников

08 декабря 2020 года


Профилактические занятия для учеников школ города Иванова проводят государственные инспектора Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области в рамках акции «Безопасный лёд».

Ребятам начальных классов рассказывают о правилах поведения на льду и методах спасения тонущего человека. Уроки, который проводят инспектора, отличаются от традиционных школьных занятий в рамках курса «Основы безопасности жизнедеятельности», в первую очередь – наглядным материалом (листовки, брошюры и т.д). Главная задача акции «Безопасный лёд» – максимально доступно объяснить детям опасность нахождения на льду или у берега водоема без взрослых. Педагоги школ считают, что такая форма подачи информации позволяет детям лучше ее усвоить.

Вместе с тем, государственные инспекторы Центра ГИМС советуют родителям соблюдать одно из самых важных правил – не оставлять своих детей без присмотра. Нарушение этого принципа является наиболее частой причиной происшествий с детьми. Только внимательность и своевременная забота о ребенке может предотвратить несчастные случаи, связанные с играми детей на льду.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/687535-bezopasnyiy-ld-gosudarstvennyie-inspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4325403