Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Члены РОССОЮЗСПАСа подвели итоги деятельности на торжественном собрании в честь Дня добровольца России

05 декабря 2020 года


Добровольцам вручили Почетные грамоты Главного управления МЧС России.

На базе Ресурсного центра развития добровольчества прошло торжественное отчетное собрание, посвященное Дню добровольца России, организатором которого стал Российский союз спасателей. Руководство Главного управления МЧС России по Омской области поздравило коллег с праздником и вручило членам студенческих спасательных отрядов Почетные грамоты. Были награждены 11 волонтеров.

«Несмотря на свой юный возраст, вы уже внесли неоценимый вклад в общее дело предупреждения и предотвращение чрезвычайных ситуаций и происшествий в Омской области, принимаете активное участие в общественных акциях и мероприятиях по обучению населения, профилактике происшествий, оказанию адресной помощи. На протяжении долгих лет сотрудники Главного управления и Омского регионального отделения Российского союза спасателей и Омского регионального отделения Всероссийской студенческого корпуса спасателей осуществляют тесное взаимодействие по формированию культуры безопасного поведения среди омичей.

Главное управление МЧС России по Омской области поздравляет вас с Днем добровольца и благодарит за активную гражданскую позицию. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в вопросах формирования культуры безопасности. Желаем здоровья, счастья и процветания!» - поздравил добровольцев первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области полковник внутренней службы Александр Рекин.

Отметим, что совместно с добровольцами РОССОЮЗСПАСа регулярно проводятся занятия по правилам безопасного поведения в быту и природной среде, а также занятия в рамках акций «Тонкий лед» и «Уроки безопасности» для школьников.

В весенне-летний период организуются мероприятия с отдыхающими на оборудованных и необорудованных пляжах региона, слет-соревнование детско-юношеского движения «Школа безопасности», а также полевых лагерей «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник».

Кроме того, добровольцы принимают активное участие в командно-штабных учениях, организованных Главным управлением и Правительством Омской области.

Помимо этого, региональное отделение Российского союза спасателей и Всероссийского студенческого корпуса спасателей принимают активное участие в акции «Мы вместе». Акция направлена на оказание помощи пожилым и маломобильным группам граждан. В настоящее время уже более чем 22,5 тысячам нуждающихся оказана помощь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/687157-chlenyi-rossoyuzspasa-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4322473