Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В преддверии Дня добровольца в Балаковском и Аркадакском районах чествовали добровольных пожарных

04 декабря 2020 года


Сегодня, 4 декабря, в рамках празднования Дня добровольца в здании администрации Аркадакского района чествовали добровольных пожарных Аркадакского района, принявших активное участие в борьбе с пожарами на территории Аркадакского муниципального района в 2020 году.

Немного статистики. В 2020 году на территории района произошло 205 пожаров из них 59 техногенных. Также на территории района было зафиксировано 5 лесных пожаров, вводился режим ЧС. Благодаря вовремя принятым мерам со стороны администрации Аркадакского района, усиленной профилактической работы, профессионализму и своевременным действиям пожарных подразделений от огня не пострадало ни одного жилого строения.

На церемонии сегодня присутствовали первый заместитель главы администрации Аркадакского района Визнер Андрей Вячеславович, заместитель председателя КЧС и ОПБ Аркадакского района Агапов Андрей Михайлович, начальник 32 ПСЧ (по охране г. Аркадака) Шохин Михаил Владимирович. Каждый выразил слова огромной благодарности и признательности приглашенным добровольцам. Наиболее отличившиеся были отмечены грамотами главы Аркадакского района.Доброволец Алексеев Виктор Петрович - житель села Б.Журавка, на своем личном тракторе производил опашку населенных пунктов Большежуравского МО Аркадакского МР в период подготовки к пожароопасному периоду, в дальнейшем принимал активное участие в ликвидации лесного пожара.

Доброволец Алексеев Николай Петрович - водитель администрации Большежуравского МО Аркадакского МР, принимал участие в проведении профилактических мероприятий на территории Большежуравского МО, следил и поддерживал в рабочем состоянии имеющийся мобильный пожарный комплекс, принимал активное участие в ликвидации лесного пожара, работая на мобильном пожарном комплексе.

Доброволец Харрасов Сергей Рифович организовывал подвоз воды и лично участвовал в обеспечении подвоза воды при тушении лесного пожара.

Добровольная пожарная команда ООО «Прихоперский элеватор» осуществляла тушение пожаров на территории города и района, участвовала в ликвидации лесного пожара.

Также грамотой главы Аркадакского района был отмечен личный состав 32 ПСЧ (по охране г. Аркадака) 8 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Саратовской области, который был мобилизован при введении ЧС и принимал непосредственное участие в тушении лесных пожаров на территории района.

Подобные мероприятия прошли сегодня по всей области. К примеру, в Балаковском районе руководство 1 пожарно-спасательного отряда и 22 пожарно-спасательной части посетили добровольную пожарную команду села Сухой Отрог. Сельская ДПК состоит из двух человек: водителя и пожарного, и они, в любое время, готовы прийти на помощь. Так как село удалено от города на расстояние 40 км, сельская пожарная команда – это отличный помощник.Заместитель начальника 1 отряда Эдуард Базаров и начальник 22-й ПСЧ Александр Маркин посмотрели условия, в которых трудятся добровольные пожарные, пожарный автомобиль ЗИЛ-131, на котором передвигаются бойцы, и поздравили их с праздником. Добровольцам вручили небольшие, но очень необходимые подарки: два комплекта боевой одежды пожарного и благодарственное письмо за большой вклад за развитие и большой вклад в противопожарное дело.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/686966-v-preddverii-dnya-dobrovoltsa.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4322769