Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

O прoисшествиях в регионе за минувшие сутки

04 декабря 2020 года


За минувшие сутки в Белгородской области сотрудники МЧС ликвидировали 1 пожар, обезвредили взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны и пять раз приняли участие в ликвидации последствий ДТП.

Так, 03 декабря в 16 часов 44 минуты поступило сообщение о пожаре в помещении библиотеки, расположенной в здании Центра культурного развития поселка Маслова Пристань Шебекинского городского округа. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательной части № 52, № 12 и специализированной пожарно-спасательной части. В результате происшествия огнем были повреждены пол на площади 0,5 квадратных метров и светильник, также был закопчен потолок на площади 3-х квадратных метров. Пожар был ликвидирован подручными средствами. Погибших и пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

Также в минувшие сутки в регионе был обнаружен взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны: в селе Мелихово Корочанского во время проведения земляных работ рабочие нашли минометную мину 81 мм. Опасная находка была изъята и ликвидирована взрывотехниками поисково-спасательной службы области на специальном полигоне.

Кроме того, за минувшие сутки сотрудники МЧС пять раз выезжали на ликвидацию последствий ДТП. Так, 03 декабря в 07 часов 50 минут в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о том, что в селе Севрюково Белгородского района произошло столкновение автомобилей «Опель Астра» и «Рено Логан». Для ликвидации последствий ДТП к месту происшествия выехали спасатели поисково-спасательной службы Белгородской области, сотрудники ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи. Прибывшие на место аварии спасатели обнаружили, что в результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Опель Астра» – он оказался зажат в поврежденном транспортном средстве. Спасатели извлекли пострадавшего из автомобиля при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/686876-O-proisshestviyah-v-regione.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4322566