Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Забота о многодетных семьях

02 декабря 2020 года


Еженедельно сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области профилактические мероприятия, направленные на обеспечение детской безопасности. На этот раз совместный профилактический рейд по местам проживания многодетных семей прошел в Заволжском районе города Костромы. Основная цель таких мероприятий – обучение мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

В рейде приняли участие сотрудник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костромы, специалист Центра социальной помощи семье и детям, специалист Центра гражданской защиты города Костромы и работник АО «Газпром газораспределение Кострома».

Специалисты газовой службы проверили газовое оборудование в домах костромичей. Сотрудники МЧС России по Костромской области и Центра гражданской защиты провели с гражданами инструктажи по пожарной безопасности, вручили памятки. Напомнили правила пользования отопительными приборами, газовым оборудованием, действия при возникновении пожара, телефоны экстренных служб и правила поведения на водных объектах в зимний период. Специалисты заинтересованных ведомств рассказали об опасности загромождения имуществом дверей, лестниц, коридоров и проходов к первичным средствам пожаротушения, неисправных электросетях и электрических приборов, напомнили о недопущении хранения спичек, зажигалок и других различных пожароопасных предметов на видном месте, в зоне доступа детей.

В преддверии Новогодних праздников было уделено особое внимание правилам безопасности при использовании пиротехнических изделий, а также при украшении помещений новогодними гирляндами.

Помните, пожар легче предотвратить! Для этого нужно соблюдать простые правила пожарной безопасности: регулярно проводить профилактический осмотр и ремонт газовых плит, электрооборудования и электропроводки.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/686555-zabota-o-mnogodetnyih-semyah.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4320998